Какие анализы сдать и что делать?

Здравтсвуйте, у меня проблема мочеполовой системы.Мне 45, постоянный цистит и недержание мочи. Недержание беспокоит уже лет 5. Какие анализы сдать и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек, УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей (несмотря на сложности с недержанием, которое побуждает пить меньше), особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение канефрона.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического анализа крови, мочи, узи мочевого пузыря(не исключено проведение цистоскопии), уровень половых гормонов, гормонов коры надпочечников,исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить причину цистита. Непременно прием спазмолитика,уросептика на время проведения исследований.