Какие обследования пройти?

Здравствуйте глубокоуважаемые Доктора! Подскажите пожалуйста, с чем, вероятней всего, я столкнулся..Мне 50 лет. Сдал, среди прочего, анализ мочи. Получил следующий результат : Билирубин-0,33мг /100мл; Уро-0,9мг /100мл; Кет-5мг /100мл; Белок-0,08г/л; Нит-0,07мг/100мл; Глюкоза-0; УВ-1.027; Лей-12 WBC/мкл; АСК-10,8мг/100мл. Особенно беспокоит наличие Билирубина (биохимия крови - билирубин общ -1419, (3.10/11,9). АСТ-28, АЛТ-15. Сахар - 6,1. Амилаза - 64 (N до 100 еданализ, билирубинЕсли в крови, билирубин в норме, откуда он взялся в моче? В каком направлении мне обследоваться? Почки? Кишечник? У меня, пролеченный два года назад HVC (Соф+Дак), активно идёт редукция фиброза печени (с 12,8 до 7,8 мПа по результатам фиброскана 6 месяцев назад, сейчас может и ещё ниже), может это быть как-то связано? Подскажите пожалуйста! С какого края браться? Какие обследования дополнительно можно пройти? СПАСИБО !!!

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек. Так же может потребоваться консультация уролога, гастроэнтеролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс почек( повышен белок, лейкоциты). Наличие в анамнезе гепатита может свидетельствовать о проблемах гепато- билиарной системы( по результатам исследований клинически значимых нарушений нет). Непременно выполнить анализ мочи по Нечипоренко, узи почек. Посетите уролога и нефролога с результатами исследований. Это поможет уточнить возможные проблемы и подобрать варианты решения.