Какие шаги мне следует предпринять?

Здравствуйте, был у врача по другому вопросу, он посоветовал обратиться к урологу по поводу возможной короткой уздечки, так ли это и какие шаги мне следует предпринять? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если будет подтверждено наличие короткой уздечки и то, что есть необходимость в операции, врач даст направление на анализы и объяснит порядок направления на оперативное лечение. Посетить врача стоит после заверения карантина.

Здравствуйте! мы вас не видели и не знаем, короткая ли у вас уздечка. Не знаем, с какой проблемой вы обращались к врачу и есть ли связь между данной проблемой и уздечкой. Стоит предпринять такие шаги, какие предложил тот врач, который вас видел и знаком с вашей историей болезни.

Здравствуйте.В данном случае вариант решения один-оперативное лечение.Проведение пластики уздечки. Других нет.Забыл, возможно вовсе не иметь половых контактов и не рукоблудить.Это сохранит целостность уздечки, избавит вас от возможного инфицирования и необходимости содержать семью с детьми. Выбор за вами. Ежели примите решение оперировать, желательно выполнить в прохладное время, меньше вероятности инфицирования. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. не следует откладывать.