Какое лечение необходимо?

Добрый день. Мужчина испытывает небольшие боли в низу живота, хочется в туалет выходит всего несколько капель. Какие необходимо предпринять меры по лечению, какие препараты необходимо принять?

Ответы

Здравствуйте. Лечение назначается на очном приеме по результатам обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря, исследование секрета предстательной железы, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно узи предстательной железы, мочевого пузыря. Выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка. Посетить уролога с результатами исследования. Самостоятельно вполне допустимо принять но- шпу. Если динамики не отметите- вызов неотложки и выпускание мочи катетером. Не следует откладывать, проблема может быть весьма серьезной