Камень в мочеточнике

Здравствуйте, камень в мочеточнике 7мм примерно 3 месяца. Пропил курс канефрон, фурамаг, аллопуринол и ношпа. Вчера при мочеиспускании проявилась гематурия, а следом что-то вышло, не успел заметить, подозреваю, что камень. Боли не было, был лишь дискомфорт, который остался по сей день. И при мочеиспускании под конец появляются капли крови, а при физической нагрузке, например, прыжках весь процесс мочеиспускания происходит с багровым оттенком. Это последствия выхода камня или возможно, что камень не вышел до конца, а лишь его часть? Других камней не было, последнее узи и мскт 2 недели назад

Ответы

+1
Здравствуйте. Камень может давать такую симптоматику, вышел или нет , можно судить по узи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.

+1
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка,узи мочевого пузыря, рассмотрите проведение контрастированного исследования.Прием спазмолитика, нестероидного противовоспалительного препарата, фитотерапия, уросептики. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Спасибо большое, Юлия и Сергей, буду иметь ввиду и начну выполнять ваши рекомендации!