Хронический простатит, камни в лоханке

Мужу поставили по УЗИ диагноз хронический простатит, 5 лет назад удаляли камни в лоханке. Периодически бывают неприятные ощущения при мочеиспускании. Пьёт канефрон не помогает. Видимо это проблемы с простатой. Может для профилактики что попить? Читала про дико профит, может попробовать, вреда же от него не будет?

Ответы

Здравствуйте. Самолечением заниматься не стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Простите покорно, вы не там читаете.Прежде всего необходимо провести исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, исследование объёма остаточной мочи.По совокупности полученных данных уролог непременно предложит вам терапию.Лечение простатита дело хлопотное, длительное.В заочном порядке на это уйдет много времени.