Хронический цистит, простатит, лекарства не помогают

Здравствуйте. Мне 18 лет, у меня хронический цистит и хронический простатит, в анализах у меня нашли стафилококк и стрептококк. С девочками у меня ещё ничего не было. Лекарства не помогает. Может это из-за того, что у меня ни разу не было?

Ответы

Здравствуйте. Интимная жизнь не является определяющим фактором, причина заболеваний в инфекции, воозможно снижении иммунитета, малоподвижном образе жизни и так далее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра, в плане обследования должны быть выполнены соскоб УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. ы не указали , какие исследования вам проводили? Не исключено,что вы грешите рукоблудием, не выполняете своевременно правил гигиены. Необходимо более подробно пояснить суть проблемы , в этом случае вам можно дать рекомендации. Непременно поясните , какие препараты вам назначены, выложите результаты исследований. Без данных о вашем заболевании нет возможности дать определение по сути.