Хронический цистит

можно ли вылечить хронический цистит. или сначала сдать анализы на зппп у гинеколога

Ответы

Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций (пцр), клинический анализ крови,мочи,узи . ТОлько затем приступать к проведению терапии.В противном случае,терапия может продолжаться до бесконечности. Непременно привлечь к проведению исследований и терапии вашего полового партнера. Не откладывайте проведение обследования и начало лечения.Половые контакты разрешены только после выздоровления.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).