Киста придатков яичков

Здравствуйте доктор.Пошел в больницу с болями в яичке.Врач назначи УЗИ мошонки, и анализ мочи.На УЗИ левого яичка было обнаружено : в структуре головки жидкостное образование диаметром 5,2 мм округлой формы; на УЗИ правого яичка обнаружено: по переднему контуру головки жидкостное образование диаметором 3,6 мм, округлой формы.Диагноз одинарные кисты придатков обоих яичек.В анализе мочи были лейкоциты 30-40 при норме 6-8.Потом был направлен на УЗИ мочевой системы и ТРУЗИ где патологий выявлено небыло. Врач назначил: (антибиотики и серата 15 дней). Меня продолжают беспокоить боли. Является ли УЗИ 100% методом исследования кист или же это может быть что-то другое?И на сколько опасна для детородной функции является операция по их удалению?И вообще что мне с этим всем делать?

Ответы

Здравствуйте!кисты это жидкостые образования.Узи мошонки позволяет с большой точностью определить данное заболевание.Обычно кисты не вызывают никаких симптомов.Но в некоторых случаях пациента могут беспокоить боли,дискомфорт в проекции мошонки или паховой области ,нарушение спермограммы.В таких случаях производится операция- иссечение кист
врач  ★★★★★