Колики в уретре, что это может быть?

Лечилась от цистита, нашли кишечную палочку 10^7. Назначили лефлоксацин, флуканазол. После лечени началось жжение но вроди все прошло. Сдавала анализы повторно, все анализы чистые и по гинекологии тоже, ничего не нашли. Но появились какие то колики в уретре, иногда кажется будто давит что. После туалета обычно покалывание начинается, когда ложусь на кровать. Сдавала вновь общий анализ мочи - все чисто, гинекологию заново сдавала - все чисто. Что это может быть? Когда в туалет хожу ни болей, ни резей, жжения тоже нету

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ мочи по Нечипоренко, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей.

Если все анализы чистые, описанные явления могут носить остаточный характер. Необходимо обеспечить условия для восстановления состояния слизистых оболочек. Необходимо соблюдение диеты с исключением острого, алкоголя, возможно назначение канефрона.