Крипторхизм

Здравствуйте. Моему ребёнку 2,8 года. С рождения у него диагностировали правосторонний крипторхизм,яичко находилось в паху. В 2 года его прооперировали по Петривальскому. Яичко находилось в мошонке,но сейчас врач снова не находит яичко в мошонке,узи показало,что оно снова в паху и кровоток не нарушен. К урологу попадем через месяц,хотелось бы узнать,как такое могло произойти и какое будет дальнейшее лечение. Есть ли возможность избежать повторной операции?

Ответы

Здравствуйте. Такое возможно, если фиксация яичка при операции стала несостоятельной. Повторная операция нужна, иначе возможны проблемы с не опустившимся яичком, вплоть до необходимости удаления.Необходимо посетить врача очно для решения вопроса о повторном оперативном лечении.

Здравствуйте. Вероятнее всего операцию провели не качественно ,не ушили паховое кольцо. Самостоятельно яичко не опустится. Длительное нахождение в брюшной полости приведёт к перегреву и последующему удалению яичка. Так что не вижу смысла в откладывании визита