Кровь и боль при мочеиспускании

здравствуйте, у меня болевое мочеиспускание и под конец процесса бежит немного крови но не всегда , сложно ходить в туалет потому что больно а сегодня как мне кажется заболела правая почка

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Непременно выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, клинический анализ крови, анализ мочи. Не исключено наличие мочекаменной болезни. Не откладывайте проведеНие исследований и посещение уролога в очном порядке. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора. Непременно контроль температуры, АД. По результатам исследований вам непременно будет назначена терапия. Это совершенно Правильно и в ваших интересах.

спасибо