Кровь в моче, болезненное мочеиспускание

Здравствуйте, мне 15 лет, девушка. Беспокоят болевые ощущения при мочеспучкании, иногда выделениями крови. Говорят, что цистит. Про консультирует пожалуйста, как быть?

Ответы

Добрый день. Действительно, возможен цистит. Вам стоит сдать общий анализ мочи, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу. Обязательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

Здравствуйте. Надлежит очно посетить уролога и выполнить все , положенные исследования. Только так можно выставить диагноз и назначить терапию.