Лечение хламидиоза

Лечение хламидиоза. Врач назначил: Юнидокс Солютаб в первый день 200мг. разделить на два приема, последующие дни 100мг./день, курс 7 дней. Виферон 500000ме свечи, два раза в день, курс 10 дней. Линекс, курс 1 месяц. Будет ли такое лечение действенным? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Обследование и лечение должны провести оба партнера. Результат терапии можно узнать только в контрольных исследованиях , через 3-4 недели после окончания лечения.

Добрый день. Гарантии эффективности не существует. Хламидия - внутриклеточный паразит, лечению поддается с трудом. На сегодняшний день проблема лечения хламидиоза для многих врачей и пациентов представляет большие трудности, поскольку нередко после терапии антимикробными средствами через определенное время вновь происходит манифестирование этого коварного заболевания. Для повышения шансов на удачное лечение целесообразно совмещение курса антибиотика с коррекцией иммунитета, для второй задачи желательно посетить иммунолога и обследоваться.

А вообще, как эти препараты ведут себя, эффективны ли они?

Здравствуйте! Дозировка и продолжительность лечения недостаточны. Рекомендую консультироваться с еще одним специалистом.
врач  ★★★★★