Лечение лейкоплакии мочевого пузыря и интимная жизнь

Здравствуйте, я девушка,мне 21 год по результатам цистоскопии при диагнозе «лейкоплакия мочевого пузыря», мне назначены инстилляции в течение 2-3 месяцев Скажите, можно ли вести интимную жизнь в этот период?Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.