Лечение цистита

добрый день. помогите разобраться ,пожалуйста,я лечила бактериальный вагиноз,сейчас восстанавливаю флору вагинормом-с,и после ее восстановления врач сказала приходить на сдачу контрольных анализов через две недели. т.е. у врача я окажусь только через три недели. но проблема в том,что у меня появились симптомы цистита,скорее всего из-за переохлаждения. могу ли я сама принимать какие-нибудь препараты до посещения врача? или не ждать три недели и записаться на прием? и ничего,что принимаю вагинорм-с? он не повлияет? очень много вопросов,заранее спасибо вам за помощь

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит сдать общий анализ мочи, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу. Препарты без назначения врача принимать не стоит. Обязательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения можете принять спазмолитик.

Здравствуйте. Прежде всего исключите посткоитальный цистит( выполните исследования на скрытые инфекции, фемофлор). По результатам можно принимать решение на проведение терапии. Вы можете посетить частный мед центр