Лечение цистита

Здравствуйте, мне 17 лет, пару недель назад у меня начался цистит. Я пропила цифран 3 дня, сходила к врачу, сдала анализ мочи, сказали все в норме и я якобы сама себя пролечила этим цифраном. Прописали канефрон, пропила его уже 10 дней. Начались месячные. Вот при мочеиспускании какие то неприятные ощущения, конечно же я испугалась, что бы исключить все самое плохое вновь выпила цифран, т.к это было в 2 часа ночи, как говорится что знаю то и пью. Ещё запариваю толокнянку. Хотела спросить не ужели это сейчас будет всегда повторяться.Помогите мне пожалуйста !!!

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит сдать анализ мочи по Нечипоренко, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Вы и ваш врач совершеннотне правы. Лечение назначают после осмотра, по результатам исследований. Ни как иначе. В противном случае высока вероятность хронизации процесса.

Добрый день! Нет ничего более плохого, чем хаотичный прием антибиотиков. Если уж и начали лечение - то необходим полный курс цифрана (7-10 суток) и нормальная доза, которая зависит от вашего возраста и веса. Кратковременные курсы или просто однократные приемы этого препарата приводят к развитию устойчивости бактерий, и заболевание затягивается. Пройдите полный нормальный курс антибиотика по рекомендации вашего доктора и не занимайтесь больше самолечением.
врач  ★★★★★