Лечение варикоцеле

У меня вражденный варекацеле. Мне 12 лет. Я хотел спросить варекацеле может привести к бесплодию?

Ответы

Добрый день. Такое осложнение возможно, но при регулярном наблюдении и полноценном своевременном лечении этого произойти не должно.

Здравствуйте. Оперативное лечение показано при варикоцелле 2 степени. Как правило, развивается слева. Бесплодие может наступить только при отсутствии лечения