Лейкоциты снижаются на фоне антибиотиков

Добрый вечер. Сдала анализ по Нечипоренко после антибиотиков, результаты - 250 лейкоцитов, во время лечения было 25 000, затем 3500. Может ли хороший результат быть только на фоне антибиотиков?

Ответы

Здравствуйте. Антибиотики подавляют воспалительный процесс, на фоне чего уменьшается количество лейкоцитов. Для того, чтобы результат был по возможности стойким, нужно пройти полный курс лечения. Важно достаточное питье для промывания мочевыводящих путей. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Необходимо иметь полный результат исследования, непременно клинический анализ крови, мочи. Антибактериальная терапия значительно лучший результат может принести совместно с уросептиком и пробиотиком. Поговорите с ваши доктором, возможно вам просто забыли назначить эти препараты. Не откладывайте проведение дополнительного исследования и , либо предоставьте их в вашем вопросе, либо посетите доктора. Это будет совершенно правильно.