Массаж простаты

Обязателен ли массаж простаты при простатите?если да,то не подскажите как это делать в домашних условиях? И где можно купить реально действующий массажер простаты?

Ответы

Здравствуйте. Да, массаж желателен на последнем этапе лечения. Лучше всего жто выполнит доктор. Самостоятельно вам это будет весьма затруднительно

Здравствуйте. Выполнение самостоятельно возможно, но как именно, должен объяснить и показать специалист при очном визите.

Здравствуйте! Массаж простаты -это врачебная процедура. Самостоятельно ее выполнять нельзя. При лечении простатита он необходим.
врач  ★★★★★