Мазок из уретры

здравствуйте. сегодня уролог брал бакпосев секрета. секрета было мало, и он засунул мне ватную палочку (только длиннее обычной) где на 1 см в уретру. я почувствовал резкую боль. вопрос- оправдан ли такой метод забора, мне теперь больно мочиться,и струя стала тоньше. мог ли он мне серьёзно повредить уретру этой ватной палочкой? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Неприятные ощущения в уретре - нередкая ситуация при заборе мазка, на слизистой могла остаться незначительная царапина (серьезные повреждения не предполагаются). Пейте больше воды, чтобы моча была менее концентрированной и не раздражала ткани, в течение небольшого времени явления стихнут.

Здравствуйте . Как правило,приправильном заборе материала проблем не должно возникать. Повредить уретру ватной палочкой невозможно,но и забор материала не проводится таким образом. Вереояинее всего что то неправильно выполнялось