Меня беспокоит учащенное мочеиспускание и дискомфорт в мочевом пузыре

Здравствуйте! Мне 18 лет, меня беспокоит учащённое мочеиспускание и переодическое ощущение дискомфорта в мочевом пузыре и поджигания в уретре, так же иногда член бывает горячим и моча тоже горячеватой. Я уже стал склоняться к простатиту, хотя вроде маловат ещё для таких болезней, сходил на узы мочевого пузыря и предстательной железы, посмотрели сказали, что мочевой в норме, раздражений нет никаких, предстательная железа тоже вроде не увеличена, анализ мочи (обычный) нормальный, к хирургу сходил(уролог в отпуске и вообще у нас к нему фиг попадёшь) он посмотрел сказал, что все нормально, хотя дерматолог предполагал наличие фимоза и баланопостита. Половых контактов не было, соответственно и наличие инфекций мало вероятно. Предлагают ещё сдать анализ на бак посев и трузи сделать, якобы там лучше видно. В универе в туалет хожу после каждой пары (1 час 30 мин), ночью почти всегда стал вставать 1 раз в туалет, могу проснуться с желанием сходить в туалет, потерпеть и уснуть, но потом днём может лобок болеть и ходить в туалет чаще буду. И я уже начинаю задумываться может у меня эта проблема на психологическом уровне, потому что, когда я с друзьями иногда могу не ходить 3-5 часов, хотееться будет под конец но не критично. Иногда бегаю каждые 30 мин ухожу гулять и 2-3 часа выдерживаю, но желание правда все равно через 1-1,5 часа появляется. Бывает вроде только в туалет сходил, а опять хочется, а выходит жидкости немного совсем. Пью в течении дня достаточно немного и ещё заметил такую особенность, что когда после зала поем творог с молоком начинаю чаще бегать и в этот день и на следующий, будто от белка раздражается мочевой пузырь. От алкоголя часто бегать начинаю, но доходя до границы, когда уже расслабляет сильно проблема может пропасть. Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Психогенный компонент по описанному вероятен, самостоятельно или в дополнение к небольших органическим исседованиям. Выполните рекомендованные обследования, стоит выполнить анализ секрета предстательной железы. Так же стоит посетить невролога. В плане терапии возможно назначение анксиолитиков, спазмолитиков.

Здравствуйте.Вы должны знать,узи является дополнительным методом исследований, и говорить о "норме" только по результатам этого исследования не совсем корректно.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, анализ мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр( отсутствие половой активности может свидетельствовать лишь об отсутствии половых инфекций), исследование секрета предстательной железы.