Мочекаменная болезнь

Мужчина, 22 года. Лежал в больнице с мочекаменной(поступил с коликой), камень отошел сам. Спустя месяц бок начал болеть (слабее, чем при колике). Сдал анализы , сделал узи , сказал врач, что песок в обоих почках (результаты узи). Однако ничего не сказал, про анализы. Когда выписывали из больницы, врач говорил, что лейкоциты повышены 20-30 в п.з. Сейчас анализ показал тоже 20-30. Стоит мне ещё раз обращаться или это не важно?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая воспалительные изменения в моче, лечение необходимо. Для уточнения ситуации необходимо выполнить общий посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек, с результатами обратиться на консультацию к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Следует избегать переохлаждений.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить доктора повторно. Столь значительное повышение лейкоцитов свидетельствует о продолжающемся воспалении. Непременно прием уросептиков, Решить вопрос о назначении уролитиков, антибиотиков. Оставлять ситуацию без внимания доктора нельзя.Соблюдение режима питания и диеты(согласно проведенным исследованиям состава конкрементов).

Здравствуйте! Вам стоит сдать анализ мочи по Нечипоренко, он покажет количество лейкоцитов в 1 мл - это более точный анализ для диагностики воспалительных заболеваний. Еще сдайте мочу на посев. При выявлении патогенных бактерий и воспалительных анализах возможно потребуется лечение антибиотиками.