Мог ли я чем нибудь заболеть?

Здравствуйте! Я мужчина, 29 лет, работаю инженером, был в командировке, обследовали канализационно-насосную станцию, для обследования спускался в неё, под ногой обломилась ржавая скоба-ступенька, упал в нечистоты по грудь, весь пропитался, снял с себя верхнюю одежду, но в душь сразу не смог сходить, только через почти два часа. Хорошо вымылся, но на 4 день появилось небольшое жжение при мочеиспускании и дискомфорт в районе мочевого пузыря. Мог ли я чем нибудь заболеть и если да, то к кому идти, к венерологу или урологу?

Ответы

Здравствуйте .Выполните исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка. При наличии признаков воспаления возможно провести соскоб на все группы инфекций методом пцр.Непременно снимки легких. Если у вас не имела место половая связь без предохранения, вам нет смысла посещать дерматовенеролога, достаточно посетить уролога.

Здравствуйте. К сожалению риск инфекции есть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы, мазок. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо за ответы! Безпорядочной половой жизнью не живу.