Мог ли я застудить простату?

Добрый день, вчера после душа вышел на улицу без термобелья ( в одних джинсах) , а на улице -25. Но пробыл на морозе минут 15-20. Вечером было неприятное ощущение во время мочеиспускания и ощущения не полного опорожнения пузыря. Мог ли я застудить простату и что посоветуете делать? Сегодня никаких болей нет.

Ответы

+1
здравствуйте. Нет, столь краткое пребывание не нанесет ущерба предстательной железы,чего нельзя сказать о мочевом пузыре. Непременно, при беспокойстве, выполните клинический анализ крови, мочи. Посетите доктора в очном порядке. Не забывайте , повышенная температура в промежности не менее нежелательно,нежели переохлаждение. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах

Здравствуйте. Более вероятно, что имел местотспазм мочевого пузыря. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы анализ мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации