Могу ли я вылечиться полностью?

Здравствуйте, уже писал до этого. Мне 27 лет. Проблемы были с мочеиспусканием, болью выше лобка, сдавливанием там же, мочился по чуть-чуть, Эрекция была нормальная, даже в острый период все было норм. Но не занимался, мог быстро "закончить" половой акт, до этого острого состояния это бывало раз в день на протяжении недели. Желание пропадало из-за дискомфорта. На 3й день пошел ко врачу, выписали омник, чтобы облегчить состояние, на 4й день перед УЗИ мочеиспускание стало нормальным, так как перед УЗИ пить его не стал, а туалет "оббегался" в приличных количествах, но жгло уретру и дискомфорт выше лобка с периодическими болями после и перед. Простата. Размер: 3.4х3.0х3.4 заключение без видимых патологий объём 18куб/см.. Размер не подходит же под норму, не считая объёма, почему этого не сказали и не написали? Слова УЗИста "простата, как простата, почему не пропальпировали". Точно не вспомню слов, но грубо говоря, зачем я пришел и почему что-то не сделал уролог. Сдал секрет простаты. Из анализа все в норме, кроме лецитиновых зёрен. Подписано жирным черным шрифтом "умеренно". Лейкоциты 5-6, эпителиальные клетки - единичные, остальное не обнаружено. На посев одновременно был сдан секрет, где написали, что роста бактериальной флоры обнаружено не было. Сдал мочу на ПЦР на 12 инфекций. Ничего не обнаружено. Есть боли непостоянные, но слегка усилились, как занимался 2 раза за день сексом и акта мастурбации "простите" в тот же день. Иногда чувство давления. На 4й день приема омника начался сильный метеоризм и плюс к боли выше лобка, присоединились гуляющие боли кишечника, возможно, питание. С утра и вообще после туалета (не всегда), чувство будто мочевой пузырь (может не он, конечно) сдулся и после сохраняется дискомфорт выше лобка, как при моменте, когда долго терпишь и после идёшь в туалет. Очень похоже на это. Мочу сдал в поликлинику (анализ общий?). Я почему-то, несмотря на размеры простаты, грешу на мочевой пузырь. Могли бы сказать ваши догадки и прогнозы? Могу ли я вылечится полностью? Все это началось после того как я сильно замёрз в области, отмечая день рождения.

Ответы

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр. Непременно прием спазмолитика, уросептика. Полученные результаты возможно прикрепить к вашему вопросу либо повторно посетить доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Хорошо, что инфекции не обнаружено, но воспалительный процесс может вызываться и неспецифичной флорой. Обследование на инфекции стоит пройти и половому партнеру, чтобы исключить носительство. Размеры предстательной железы в пределах допустимых. В плане обследования стоит выполнить мазок из уретры, УЗИ почек и мочевого пузыря, исследование мочи по Нечипоренко. При необходимости так же посетите гастроэнтеролога. Лечение возможно, но пока необходимы обследования. Проводите рекомендованную терапию, посетите врача повторно. Желательно обильное питье.

Моча в норме. Лейкоцитов не обнаружено. Назначили Вольтарен свечи 7 дней и простолин свечи 10 дней. Не есть маринованной, пряной пищи. Адекватное решение? Врач сказал возможно подловили момент, когда острый период прошел, но как по мне, острый период был вот как раз на момент обследования плюс три дня.