Могут ли быть коричневые выделения при ЗППП?

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Моя проблема началась с частого и болезненного мочеиспускания. После обильного питья резь исчезла, но появились коричневые выделения и температура 37,6 . В моче 9 лейкоцитов, в норме 5. При посещении гинеколога ничего не выявлено, и по УЗИ малого таза все тоже хорошо. Сказали, что если исключается гинекология, то это почки. По всем симптомам это цистит. После приёма монурала выделения не прекратились, они появляются при длительной ходьбе. Никакие рези и боли не беспокоят, только иногда тянет живот. Я беспокоюсь, что может быть ЗППП, но партнёр на протяжении года один. Могут ли быть коричневые выделения при ЗППП? Или я себя накрутила и это цистит? Гинеколог может при осмотре увидеть симптомы, относящиеся к ЗППП? Разъясните пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Наличие зппп возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек, посев мочи, цистоскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Партнеру так же нужно выполнить пцр на все группы инфекции.

Здравствуйте. Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр. Это поможет определить наличие инфекции. Непременно предложите партнеру выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований посетите уролога. При выявлении инфекции вам предложат проведение терапии и последующие контроли излеченности.