Молочница после курса антибиотиков

Девушка 20 лет. Переболела острым циститом , из-за большого количества антибиотиков началась сильная молочница , воспалились и болят паховые лимфоузлы. Скажите пожалуйста, могут ли лимфоузлы болеть от молочницы? В анамнезе- хронический тонзиллит. Очень переживаю. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего вы должны знать, что прием антибактериальных препаратов должен быть совместно с пробиотиком. Дабы избежать ненужных проблем после курса терапии. Они болят не от кандидоза, причина в воспалении. Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр