Можно купаться в море при цистите?

Здравствуйте, через 3 дня на море. Но вот у меня как на зло начался цистит, 2 дня назад выпила Монурал и пью Канефрон, симптомы прошли. Завариваю листья черной смородины. 27 числа буду на море, скажите пожалуйста, можно ли будет маленько покупаться( минутки 2-3) температура воды 28-29,5 °) , просто очень ждала а сейчас вот такое . Скажите пожалуйста, если можно то что нужно соблюдать

Ответы

Здравствуйте. Купаться можно, и даже дольше, чем две три минуты, если погодные условия соответствуют (про приведенным вами данным на сегодняшний день соответствуют). Главное, не допускать переохлаждения, поскольку это может спровоцировать воспалительный процесс с новой силой. В теплой воде купаться можно достаточно долго. Голову нужно или не мочить, или тщательно просушить после купания. Важно пить достаточно воды, чтобы мочевыводящие пути промывались

Здравствуйте. Если вы провели исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр и не выявили патологии, проводите терапию, вы вполне можете позволить себе поездку( хотя и весьма сомнительной пользы). Ежели не выполняли исследований и диагноз был выставлен на основании ваших жалоб, настоятельно рекомендую выполнить исследования, составить план терапии. Не забывайте, даже ванна может иметь инфекцию( если ее не мыть), морская вода достаточно загрязнена в районах скопления людей. Следите за самочувствием.