Можно ли это назвать болезнью?

Здравствуйте. Мне почти 18 лет, я парень. Начну с того, что за всю жизнь я перечитал сотни статей на эту тему и НИЧЕГО помогающего мне не нашел. У меня, (насколько я сам понимаю) гиперчувствительность полового члена. Как я это определил? Я же правильно понимаю, что это нормально для мужчины, когда ты трогаешь головку члена и не испытываешь вообще никаких неприятных ощущений, словно трогаешь палец или руку. В моем же случае я не могу и провести пальцем по поверхности. Мне сразу же становится очень больно. Рука на рефлекторном уровне убирается. Сейчас я хочу серьезно заняться этим вопросом и прежде всего хочу проконсультироваться с вами, нежели оплачивать врачей. Скажите, это вообще лечится? И можно ли это назвать в принципе болезнью? меня сейчас не интересуют операции по денервации и тд. Но поймите, это ведь неправильно когда мне 18 лет, а я не могу даже притронуться к своему органу, не говоря уже о половых актах, которых для меня сейчас как табу. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. По описанному гиперчувствительность имеет место. Лечение показано, учитывая, что состояние нарушает качество вашей жизни. Возможный вариант - выполнение обрезания, что приведет к постоянной стимуляции головки и как следствие постепенному снижению её чувствительности. для снижения выраженности неприятных ощущений возможно применение геля с лидокаином. Посетите уролога-андролога очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Вы не указали, с какой целью вы проводите ваши "испытания".Если этого не выполнять, как вы себя чувствуете?Непременно посетите уролога.После осмотра вам предложат провести тесты, возможно предложат проведение исследований,результатом которых будет уточнение возможных проблем. Не следует откладывать посещение доктора,это правильно и в ваших интересах.Прекратите самостоятельно проводить определения "чувствительности.