Можно ли мне купаться в реке?

Здравствуйте, год назад был цистит, можно ли купаться в реке?? или из-за этого может быть переохлаждение и он снова начнется ?

Ответы

Здравствуйте. Переохлаждение может привести к циститу. Купание само по себе в водоеме с чистой водой, в теплую погоду и при условии, что вода достаточно прогрелась, возможно. Для профилактики цистита важно пить достаточное количество воды. Если что-то будет беспокоить, посетите уролога очно, выполните общий анализ мочи, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Ежели вы купаетесь в горной реке-не следует этого делать.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут определить суть вашего нынешнего состояния и предложить варианты по купанию(душ или река).Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С полученными результатами посетите уролога в очном порядке.