Можно ли принимать вышеназванные лекарства?

Добрый вечер, мучали циститы после ПА и просто неприятные ощущения внутри гинеколог прописала метронидазол и флуконазол (дисбиоз) но после посещения уролога оказалось , что есть 3 папиломы у уретры , они и источник циститов получается, до этого никогда не осматривал уролог Вопрос, можно ли принимать вышеназванные лекарства? не сделают ли они хуже?

Ответы

Здравствуйте. Хуже от препаратов не будет. Папилломы могут создавать предпосылки к циститу, но они причиной не являются, в любом случае имеет место инфекция. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Важно обильное питье воды в течение дня.