Можно ли смазать урологический катетер интимной смазкой

Можно ли смазать урологический катетер (для мужчины) интимной смазкой.

Ответы

Здравствуйте. Интимную смазку без добавок (ароматических и других) которые могут вызвать аллергию и раздражение, применять для указанной цели можно. Так же можнт применять раствор глицерина. Катетер, тем более у мужчины, должен устанавливать специалист, владеющий соответствующими навыками, с соблюдением правил асептики. Катетер необходимо своевременно заменять, чтобы избежать осложнений. При длительно установленном катетере периодически нужно сдавать общий анализ мочи, чтобы исключить развитие воспалительного процесса.

−1
Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Если вам рекомендовано ношение катетера,стало быть вас обучили им пользоваться. Ежели судить по заданному вопросу ,вы впервые с этим сталкиваетесь.Непременно вызов доктора на дом и постановка катетера.Не следует самостоятельно что либо предпринимать.Слишком много проблем может возникнуть при ,казалось бы ,незначительных отклонениях. Настоятельно рекомендую, только доктор может позволить себе постановку спецсредств. Возможно вам помогут доктора из неотложки.