Можно ли вылечить энурез?

Здравствуйте меня зовут Александр мне 18 лет и у меня ночной энурез плюс к этому спино-бифида я у вас хотел спросить можно ли мне избавится от ночного инуреза как нибудь

Ответы

Здравствуйте. Тактика терапии зависит от преобладающих механизмов нарушения контроля над мочеиспусканием - центральных, периферических, наличия урологической патологии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования УЗИ почек, анализы мочи, по показаниям другие обследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Данной проблемой должен заниматься невролог,однозначно. Наличие расщепления приводит к постоянному раздражению. Непременно проведения полноценного обследования и принятия решения на проведение оперативного лечения. Прием нейромультивита, ношение корсета. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

У меня есть все снимки от МРТ и снимки с УЗИ но так как у меня Спина-Бифида врожденная у меня должна была быть квота на операцию но врач отказался делать операцию из за врождённости. И берут ли со спино-бифида и энурезом в армию ?