Можно ли выявить простатит в ремиссии?

Здравствуйте. Возможно ли выявить заболевание (конкретно, хронический простатит с кальцинатами) в стадии ремиссии? У меня диагностировали эту болезнь, и после лечения симптомы исчезли (раз болезнь хроническая, то, я так полагаю, это называется полной ремиссией). Однако сейчас мне необходимо заново пройти обследование и подтвердить это заболевание для работы. Это будет возможно только в стадии обострения или же современные приборы (УЗИ и МРТ) могут выявить болезнь даже в стадии полной ремиссии?

Ответы

Здравствуйте. Изменения будут выявлены, как минимум кальцинаты, но скорее всего и другие признаки, полностью они не исчезают даже в ремиссию, будет возможность выявить и описать хронический воспалительный процесс. Более информативно МРТ, но в большинстве случаев достаточно УЗИ. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции (это уже для себя), при выявлении проблем обратиться к врачу.