Не опустилось яичко в мошонку

здравствуйте подскажите пожалуйста как мне поступить правильно у моего ребёнка при рождении не вылезло одно яичко врачи сказали сделать операцию возраст ребёнка 1 и 10иесчцев сто мне делать

Ответы

Здравствуйте. для уточнения ситуации в плане обследования должно быть выполнено УЗИ указанной области, по результатам определяется тактика. Если яичко сформировано, показано проведение операции по низведению его в мошонку, в противном случае оно не будет нормально функционировать и может подвергнуться перерождению. Стоит прислушаться к рекомендациям врачей, чем раньше будет выполнена операция, тем лучше и быстрее решится ситуация.

Здравствуйте. Непременно выполнить, и желательно раньше. В противном случае его просто удалят. Как правило, при соответствующей длине канатика, хирург низводит яичко в мошонку и подшивает паховое кольцо, если оно шире нормы. Операция совершенно простая, главное, чтобы выполнили качественно.