Недержание мочи, что делать

Здравствуйте, уважаемые доктора. Девушка, 25 лет. И я вынуждена обратиться к вам с ужасно постыдной проблемой - недержание мочи. Стоит оговориться, что никогда по жизни у меня не было проблем с мочеиспусканием, будь то энурез или цистит. Напротив - процесс очень хорошо контролировался и даже учась в школе я практически не посещала уборную. Да что там - будучи подростками мы с друзьями иногда соревновались, кто дольше продержится

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ органов малого таза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вы не сказали, были ли у вас роды? Если да, то это могло сыграть роль. Проблема нисколько не постыдная, в первую очередь обратитесь к гинекологу, затем при необходимости к урологу. Проблема может быть органического характера, иметь в основе воспалительный процесс и даже психологические проблемы. Все решаемо - стоит только начать!

Здравствуйте! Позвольте уточнить - текст для Вас отображается в таком же сокращённом виде, как и для меня? Просто в окошке вопроса я описала проблему максимально подробно, а сейчас вижу только первый абзац.

Здравствуйте, уважаемые доктора. Девушка, 25 лет. И я вынуждена обратиться к вам с ужасно постыдной проблемой - недержание мочи. Стоит оговориться, что никогда по жизни у меня не было проблем с мочеиспусканием, будь то энурез или цистит. Напротив - процесс очень хорошо контролировался и даже учась в школе я практически не посещала уборную. Да что там - будучи подростками мы с друзьями иногда соревновались, кто дольше продержится Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/urologiya/nederzhanie-mochi-chto-delat/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

вот что мы видим. напишите проблему отдельным вопросом снова, иначе тут он потеряется. можем пропустить )

А каков лимит текста?

не знаю ) Но бывают очень большие тексты присылают, и все видно . вы его наберите сначала в ворде, чтобы сохранился. а сюда вставьте.

К сожалению, вопрос отклонён как повторный. Тогда скопирую оригинальный текст частями: > мы с друзьями иногда соревновались, кто дольше продержится "на спор", и я была победителем, способным терпеть по несколько часов без последствий. Первые проблемы возникли, когда в возрасте 22-ух лет я, будучи девственницей и начитавшись статей об интимных мышцах решила подготовиться к интимной же жизни и начала делать упражнения Кегеля. По крайней мере, мне так казалось - по факту же я, не зная, где находятся "те самые" мышцы скорее тужилась, расширяя влагалище, так как именно тогда начались первые подтекания мочи, случавшиеся как раз после сеанса "зарядки". Однако всё возвращалось в относительную норму уже через 1-2 дня - а учитывая нерегулярность упражнений особых неприятностей не возникало.

Всё окончательно изменилось в июле минувшего года. Стоит отметить, что у меня есть некоторые особенности - мой организм не лучшим образом реагирует на определённые БАДы (как правило, отечественного производства), вызывая после начала приёма симптомы простуды. Так получилось и в этот раз - по глупости я начала принимать препарат, именующийся антиоксидантом (Состав: L-карнозин, дигидрокверцетин, аскорбиновая кислота, ретинола ацетат, альфа токоферола ацетат, цинка цетрат дигидрат, селенопиран. Вспомогательные вещества: гуммиарабик, желатин), и появление общего состояния болезненности вкупе с головной болью и кашлем не заставило себя ждать. Так же ситуация осложнилась кратким общением с имеющей симптомы простуды мамой, так что с полной уверенностью, что же больше повлияло, сказать нельзя.

Тем не менее я поборола хворь отменой приёма упомянутого препарата (в итоге мной было выпито не более 8-ми капсул) и противовирусным Кагоцелом. В течение недели после случившегося и начались проблемы с мочеиспусканием. Это было настолько неожиданно, что первое время я думала, что у меня случился инсульт, потому что вместе с полным отсутствием контроля над мышцами малого таза появилось лёгкое онемение мизинца на правой руке. Которое, к слову, не прошло окончательно до сих пор. Больше симптомов не было.

Зато недержание оказалось весьма специфическим - это не пресловутые подтекания или выделение мочи при смехе или кашле. Идёт именно неконтролируемый процесс мочеиспускания, который невозможно сдержать, как бы я ни пыталась. Причём время, проходившее от первых слабых позывов до самой "аварии" постоянно сокращалось - если в начале развития недуга я могла терпеть до получаса, в данный момент у меня есть не более одной-двух минут, чтобы успеть дойти до туалета. При этом боль, резь, жжение и другие неприятные симптомы отсутствуют - я просто, извините, писаюсь, если не поспешила в уборную ещё при лёгких позывах. Так же я стала часто вставать в туалет ночью - от трёх до пяти раз, даже при условии, что за несколько часов до сна ничего не пила (раньше же я спокойно спала и могла встать помочиться максимум один-два раза и после выпитой непосредственно перед сном воды).

Всё это очень выматывает меня. Сказать, что качество жизни сильно ухудшилось - это не сказать ничего. И я понимаю, что врачи не экстрасенсы и не могут поставить мне точный диагноз по одному только описанию проблемы. Но я очень надеюсь на хоть какую-то помощь с Вашей стороны и советы, как мне быть с этим недугом. С уважением и благодарностью, Динара. P.S.: Если это важно - я стараюсь не допускать переохлаждений и не употребляю кофе и чая, которые могут обладать мочегонным эффектом. Пью в основном чистую воду и не курю, так же не употребляю спиртное. Половой жизнью не жила.