Недержание мочи по ночам

добрый день . возникла такая проблема , которая не дает покоя последнее время . появилось недержание мочи по ночам , подскажите пожалуйста что делать , и как лечить , парень 22 года .

Ответы

добрый день . возникла такая проблема , которая не дает покоя последнее время . появилось недержание мочи по ночам , подскажите пожалуйста что делать , и как лечить , парень 22 года .

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря, анализ мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно Посетить невролога( снимки грудного и поясничного отдела позвоночника), выполните исследование соскоба из уретры на на все группы инфекций, провести исследование предстательной железы. УЗИ мочевого пузыря. По результатам исследований можно предположить суть проблемы. Непременно строгое соблюдение питьевого режима, исключить употребление алкоголя, крепких чая и кофе во второй половина дня. Это поможет установить суть, выставить окончательный диагноз и назначить терапию.