Недержание мочи по ночам

Здравствуйте. Моей дочери 5,5 лет. Она до сих пор писяет по ночам в кровать. После 19 часов мы не даем ей пить. Но ночью она все равно писяется несколько раз за ночь. Мы каждый вечер обещаем ей какое-нибудь вознаграждение если кровать будет сухая. Но это не действует. Она сама осознает, что просыпается, когда уже мокрая. Подскажите,пожалуйста, как нам быть? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Воду лучше не давать ребёнку уже после 16-17 часов вечера. Желательно поставить будильник и будить ребёнка в середине ночи для посещения туалета, это поможет минимизировать вероятность аварий. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.