Недержание мочи при беременности

Здравствуйте,недели с 21 начался эффект "мокрые трусики",схожу в туалет ,вытрусь,потом иду и опять мокрые)неужели это недержание мочи?я даже не чувствую как это происходит

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место обильные жидкие выделения из влагалища, при беременности это не редкость. Легкая степень недержания мочи так же возможна, но после завершения беременности все приходит в исходное состояние. Можно применять гигиенические прокладки с повышенной степенью впитывания, это позволит чувствовать Вам себя комфортно в любой ситуации.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить доктора в очном формате, провести осмотр. Не исключено, что усиление выделений(если только они не имеют дурного запаха) могут иметь связь с дисбалансом гормонов, воспалительными заболеваниями органов малого таза.Не откладывайте проведение исследований, осмотра,это в ваших интересах и совершенно правильно.