Недержание мочи

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 27 лет. 7 дней беспокоит чувство переполненого мочевого пузыря(такое ощущение, что на него что-то давит) и непроизвольное мочеспускание по каплям в течении дня. Началось все месяц назад. У меня заболел желудок. Упала имунная система. Был с мужем ПА, после чего на сл.день началось покалывание в нутри влагалища. И так было в течении месяца, ничего не беспокоило, просто дискомфорт (и то раз в 3-4 дня) в виде покалывания был. И 7 дней назад, даже 8, я прыгала на скакалке на полный мочевой пузырь и во время прыжков я не удержала в себе мочу. У меня такое было в первые. И с этого дня началось недержание по каплям и сильные позывы в туалет. При чем хожу я по маленькому и из меня не по каплям вытекает, а много содержимого. И если я пью 2л. В день, то судя по моче из меня выходит в 2 раза больше. Как только выпью пол стакана воды, через мин.15 бегу в туалет. Сгусток крови, ничего такого нет, резей при мочеспускании тоже. Моча как вода, бесцветная. Утром как светлое пиво. Бывает ярко желтого цвета. Без запаха. Ночью сплю нормально, в туалет не бегаю. Все происходит в не ночное время. Делала узи мочевого пузыря: Контуры внутренние и наружные четкие ровные Толщина стенки 6 мм Конкременты отсутствуют. Содержимое однородное анэхогенное Выброс по мочеточникам двухсоронние Объём до микширования 1,227 мл. Остаточная моча 7,3 мл. Была у уролога. Поставил хронический цистит. Пью паллин 7 день уже, не помогает, облегчения нет. С почками у меня хронический пиелонефрит 2 почек, опущение. По женски: Эрозия шейки матки, увеличение левого яичника, кисты эндоцервикса. Ретрофлексия матки. Расширение вен параметрия слева. Сдала мазок, жду результатов. Что у меня может быть? И можно ли привести стенку мочевого пузыря в норму? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, по результатам обратиться к урологу повторно для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

Здравствуйте. Прыгать при полном мочевом пузыре категорически нельзя, возможны самые негативные последствия. Непременно соблюдение питьевого режима, непременно выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР. До выставления окончательного диагноза можно использовать спазмолитический препарат(но-шпа).