Недержание мочи

Здравствуйте.Мне 16,пол мужской.Примерно год назад,после перенесенной болезни у меня после мочеиспускания стала подтекать моча(несколько капель, где-то 1 мл).Больше никаких симптомов нет.Так же я заметил, что при нервном напряжении кол-во этой мочи увеличивается.При этом этой мочи остаётся гораздо меньше, когда прихожу с холода(с улицы).Нормально ли это?Стоит ли сильно беспокоится?Может ли это быть влиянием переходного возраста?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите уролога. Выполните УЗИ мочевого пузыря, предстательной железы. Потрезультатам исследований может быть принято решение на лечение вашего недуга. На время обследование возможно принимать спазмолитические препараты

Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, определение остаточной мочи, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии.