Недержание мочи

Здравствуйте. Девушка, 19 лет. Беспокоит недержание мочи, чаще утреннее. При мочеиспускании небольшое жжение. Участились позывы, но количество мочи незначительно.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по показаниям пцр на инфекции, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так возможно назначение канефрона.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинических анализов крови,мочи,соскоб на все группы инфекций методом пцр, снимки грудного и поясничного отделов позвоночника.С результатами посетите невролога и уролога.После определения сути проблемы, можно приступать к лечению