Недержание мочи
Здравствуйте! Моя мама (64 года) с молодости мучается недержанием мочи. К врачам с данным вопросом не ходит, возможно стесняется. УЗИ тоже ни разу не делала. С возрастом ситуация ухудшилась. Ходит в туалет каждые 30 минут примерно. Выйти на улицу проблема, только с урологическими прокладками, и то не всегда хватает. Возможно есть боли, но нам ничего не рассказывает. Подскажите, какие обследования необходимо пройти? Какие препараты принимать? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины необходимо пройти консультацию гинеколога и уролога, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, общий анализ крови и мочи. По результатам можно будет выяснить причину и определить тактику.
Здравствуйте. Непременно провести исследование поясничного отдела позвоночника,УЗИ почек и мочевого пузыря. Приём спазмолитического препарата,это немного снимет спазм со стенок пузыря и увеличит его объём. Посетите уролога с результатами исследований