Недостаточное количество сперматозоидов

Здравствуйте. Мой муж сдал спермограмму. В ней указано что количество спермиев 2 млн в мл вместо минимальных 20 млн. Я прочитала что это олигозооспермия 4 степени и шанс на зачатие мизерный (мы хотим ребёнка). Детей у него еще не было и нет. Так же он курит марихуану 12 лет подряд по несколько раз в день. Скажите пожалуйста, если он бросит курить эту дурь и будет вести здоровый образ жизни повысится ли шанс на зачатие или это вообще не связано напрямую?

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Прежде всего я очень рекомендую вашему супругу незамедлительно обратиться к врачу-наркологу.