Неприятные ощущения в мошонке

2,5 года назад была операция по иссечению сперматоцеле придатка левого яичка. Сейчас сделал УЗИ, над придатком в оболочках яичка лоцируется анэхогенное образование 1,1 х 1,1 х 0,6 см. Как мне объяснил врач УЗД, после операции между влагалищными оболочками могли остаться спайки и в них осталась серозная жидкость. И теперь это образование может оказывать давление на придаток яичка и вызывать постоянную боль. Других отклонений в органах мошонки по УЗИ не выявлено. По всевозможным анализам полностью здоров. Периодически испытываю слабые неприятные ощущения в мошонке и подозреваю, что может быть связано с этим. На ощупь никакой разницы между правым и левым придатком не ощущаю. Мой уролог сейчас в отпуске, проконсультироваться в городе больше негде, в отделении консультировать отказываются. Может ли такое образование в данных оболочках рядом с придатком действительно оказывать на него какое-то давление и вызывать неприятные ощущения? Или оболочки должны сами

Ответы

Здравствуйте. Описанные изменения могут быть причиной дискомфорта. Посетите уролога очно, как только будет возможность, для определения тактики.

Здравствуйте. Вполне возможен и такой вариант. Без данных исследований, очного осмотра сложно что либо предполагать. Если в анализе крови нет признаков воспаления, исследования спермограммы без патологии- можно не волноваться