Непроизвольное мочеиспускание

Здравствуйте, сегодня со мной случилась очень неприятная ситуация. Мне снился сон, что я, извиняюсь, сижу на туалете. Я тут же проснулась и поняла, что рядом со мной лужа. Говоря проще, я описалась! Болезненных мочеиспусканий нет, такого ни разу не было, даже в детстве. Сейчас мне 18 лет. Стыдная ситуация, но не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, не опасно ли это? Спасибо огромное!

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, такое случается в фазу быстрого сна, когда человек видит сны и ведет себя в соответствии с их содержанием. Это не патология. Возможно, Вы очень глубоко спали, или накануне выпили много воды. Повода для беспокойства нет, постарайтесь пить меньше воды во второй половине дня, и вероятность повторения ситуации будет минимальной.

Здравствуйте. Вполне возможно имело место психо-эмоциональная нагрузка, переживания, которые вылились в такую ситуацию.Да, неприятно вспомнить детство, но страшного в этом нет ничего .Необходимо ограничить водную нагрузку перед сном, непременно прием пустырника форте в обед и вечером, прием но-шпы( это снимет спазм со стенок мочевого пузыря и значительно увеличит объём.