Неустойчивая эрекция, что делать?

Здравствуйте! Мне 21. Примерно 2 года назад начались проблемы с эрекцией. Пошел к урологу, сдал анализы, всё в норме, инфекций не найдено, УЗИ простаты тоже ничего не выявило, сдал на тестостерон, он тоже в норме – 18 нмоль/л, уролог назначил верону, йохибин, импазу. Пропил курс, результата никакого, тестостерон не изменился. Первый секс произошел год назад, в связи с отсутствием нормальной эрекции принял 25 мг силденафила. С другой девушкой такая же ситуация – эрекция неустойчивая, она есть, но выглядит так: член встает на возбуждение и сразу падает, встает и падает, даже когда девушка делает минет, он стоит, но стоит девушке отойти на 30 сек. в ванную, как он падает. Раз 5 был секс, старался не принимать таблетки - устойчивой эрекции нет. Только в одном случае, когда не принимал силденафил, я успел поймать момент, когда член стоял, позанимались сексом в одной позе минут 5, при смене позы член опять упал. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Ведь психологических травм у меня нет, сильно не устаю и постоянных стрессов не испытываю, веду ЗОЖ и в момент секса не думаю о возможной неудаче, пытаюсь расслабиться. Утренняя эрекция есть.

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования, в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.