Нужен ли перерыв после Цистона?

Здравствуйте! Из за гинекомастии у муж. назначили анализы на тестостерон,фсг,лг, эстрадиол,прогестерон,пролактин,хгч.Но закончил лечение от мочекаменной и пиелонефр. антибиотиками месяц назад. Но ровно месяц с тех пор пью цистон. Когда могу сдавать на гармоны кровь?Нужен ли перерыв после цистона?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность влияния цистона на результаты анализов на гормоны не высока, но сделать перерыв после завершения курса препарата хотя бы несколько дней не помешает. Обязательно сообщите врачу-эндокринологу о препаратах, которые принимали. Так же важно за 2 суток до анализов не употреблять алкоголь, исключить физические нагрузки, стрессы, жирную пищу.