Нужно ли что-нибудь еще?

Здравствуйте, у мужа в мазке обнаружены ключевые клетки. Врач-уролог назначил ципролет 500мг - 10 дней. Принимает уже 7й день, зуд и краснота не проходят. Может нужно что-нибудь еще? И еще, перед сдачей анализа мужу брали кровь с вены и кололи в ягодицу, зачем это нужно?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции обоим партнерам, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Процедура это аутогемотерапия, направлена на повышение иммунитета.

Здравствуйте. непременно смените доктора на более опытного. Выполните исследование соскоба из уретры на все группы инфекций(совместно с мужем). Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии и последующие контроли.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.